Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 17:09 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
*


Сообщения: 1783
Я сходила по ссылке, написала гневный комментарий zol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 14:49 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя
*


Сообщения: 215

Я сейчас: )
Татьяна79 писал(а):
Да уж девоньки....сейчас глаз да глаз zol: ...надо все этикетки проверять.

Нужно не этикетку проверять, а саму вещь. Понюхать, потереть, потянуть. А еще можно очень просто проверить на натуральность ткани, вытянуть нитку из ткани (не ту, которой сшита вещь) - это самое сложное. Но есть места на вещах где ее можно выдернуть. И поджечь, если раскрошится, значит - хлопок, лен или вискоза. Если расплавиться, значит - синтетика. Вот.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 13:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
*


Сообщения: 1221

Я сейчас: верти в чудеса и они сбудутся!!!
Хотелось бы напомнить всем, что завтра День пожилых людей! Оглянитесь вокруг может кто-то нуждается в нашей с вами помощи. И наберитесь терпения, ведь мы тоже станем пожилыми!
Цитата:
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons).

Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.

1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

В выступлении Генерального секретаря ООН говорится, что в Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября, ООН призывает правительства, частный сектор, организации гражданского общества и всех людей планеты сосредоточить внимание на создании общества для всех возрастов, как это предусмотрено в Мадридском плане действий по проблемам старения и в соответствии с целями в области развития, сформулированными в Декларации тысячелетия, а также более масштабными глобальными целями в области развития.

Общими усилиями страны могут и должны обеспечить, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.

Этот день традиционно отмечается и в России, а также в Азербайджане, Беларуси, Латвии, Молдове, Украине.

В Японии в третий понедельник сентября отмечают День почитания пожилых людей.


Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 00:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
*


Сообщения: 1221

Я сейчас: верти в чудеса и они сбудутся!!!
С 1 октября детские сады переходят на новые санитарные нормы
С 1 октября 2010 года в России вводятся новые санитарные нормы для детских садов. Новые требования прописаны в постановлении Роспотребнадзора. Основные положения данного документа касаются всех организационно-правовых форм детских садов. Вводимые требования к питанию, размещению, оборудованию и обучению детей едины для как для государственных, так и для частных дошкольных учреждений. Основные положения опубликованного документа следующие:
- В дошкольные организации принимаются дети от 2 месяцев до 7 лет;
- Численность группы детей ясельного возраста не должна превышать 10 человек, а детей дошкольного возраста - не более 20 человек. При этом дети с ограниченными возможностями здоровья объединяются в группы от 6 до 15 человек;
- Площадь групповой комнаты должна включать не менее 2,5 м² на одного ребенка в ясельных группах, и не менее 2м² в дошкольных группах без учета мебели. Площадь спальни в яслях должна быть не менее 1,8 м² на одного ребенка и не менее 2м² в дошкольных группах;
- в зависимости от длительности пребывания детей дошкольные организации (ДО) делятся на:
а) ДО кратковременного пребывания (до 5 часов в день);
б) ДО сокращенного дня (8-10 часов в день);
в) ДО полного дня (12 часов в день);
г) ДО продленного дня (14 часов в день);
д) ДО круглосуточного пребывания.
- Если ребенок находится в группе менее 4 часов в день, то его пребывание не обязательно должно включать прием пищи и сон. Пребывание детей в садике около 5 часов в день предусматривает однократный прием пищи без тихого часа. Для групп детей, проводящих в ДО ежедневно более 5 часов, обязателен дневной сон и питание каждые 3-4 часа в зависимости от возраста;
- Питание детей должно быть сбалансированным, все исходные продукты свежими. Среди допустимых способов приготовления пищи для воспитанников ДО: варка, тушение и запекание продуктов. В ежедневном детском меню должны быть молоко, кисломолочные продукты, сливочное и растительное масло, хлеб, крупы, картофель, мясо, овощи и фрукты. Творог, сыр, яйца, рыба следует включать в рацион детского питания 2-3 раза в неделю.
Что касается строительства новых объектов дошкольных организаций, то их рекомендуется располагать в отдельном здании не выше двух этажей. Вместимость таких детских садов не должна превышать 350 мест. Если же садик располагается в жилом доме, то его численность должна быть не больше 80 человек. Внутреннюю отделку детских садов следует выполнять в пастельных тонах безвредными для здоровья детей красками.

Источник:


Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:07 
Не в сети
Семья форума
Аватара пользователя
*


Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург, Балтийск

Я сейчас: ^___^
Поговаривают, что скоро опять не будет маршруток. В Камсигал будет ездить один автобус раз в час, как раньше.


Изображение


Изображение

Изображение

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 07:52 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
*


Сообщения: 1783
Может, треп пустой. Итак проблемно туда добраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 08:29 
Не в сети
Семья форума
Аватара пользователя
*


Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург, Балтийск

Я сейчас: ^___^
Pillau_mama писал(а):
Может, треп пустой. Итак проблемно туда добраться.
Вот я тоже на это надеюсь.


Изображение


Изображение

Изображение

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 22:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
*


Сообщения: 1221

Я сейчас: верти в чудеса и они сбудутся!!!
Мой муж сказал, что очень возможно! Это связано с состоянием дороги и что многие водители отказываются туда ездить, так как большие убытки несут по ремонту автобусов "маршрутных". Было обращение к властям, но они тихо проигнорировали. fyflo:


Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:18 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя
*


Сообщения: 276
Откуда: Балтийск

Я сейчас: Как здорово быть мамой!!!
Ejik писал(а):
Поговаривают, что скоро опять не будет маршруток. В Камсигал будет ездить один автобус раз в час, как раньше.

Я про это в нашем "Вестнике" читала пару месяцев назад...что все маршруты имеют разных хозяев и контракт какой-то заканчивается 31 декабря,а по новому закону маршрутки не должны быть такими раздолбанными и грязными. Для меня например маршрутки очень важны!!! Я с работы еду и ребенка забираю от няни! Очень надеюсь что власти не наплюют на интересы жителей...но судя по тому какая грызня сейчас в нашей администрации...им на всех наплевать. fyflo:


Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 17:37 
Не в сети
Семья форума
Аватара пользователя
*


Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург, Балтийск

Я сейчас: ^___^
Маруся69 писал(а):
Ejik писал(а):
Поговаривают, что скоро опять не будет маршруток. В Камсигал будет ездить один автобус раз в час, как раньше.

Я про это в нашем "Вестнике" читала пару месяцев назад...что все маршруты имеют разных хозяев и контракт какой-то заканчивается 31 декабря,а по новому закону маршрутки не должны быть такими раздолбанными и грязными. Для меня например маршрутки очень важны!!! Я с работы еду и ребенка забираю от няни! Очень надеюсь что власти не наплюют на интересы жителей...но судя по тому какая грызня сейчас в нашей администрации...им на всех наплевать. fyflo:

УЖАС!!! shok: shok: Придется нам от всех занятий отказаться, я своего ребенка пешком водить не собираюсь. Вот обидно будет. luga:


Изображение


Изображение

Изображение

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 20:37 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
*


Сообщения: 1783
Ejik писал(а):
УЖАС!!! Придется нам от всех занятий отказаться, я своего ребенка пешком водить не собираюсь. Вот обидно будет.

Женя! Покупай велосипед с багажником!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 00:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
*


Сообщения: 1221

Я сейчас: верти в чудеса и они сбудутся!!!
Pillau_mama писал(а):
Ejik писал(а):
УЖАС!!! Придется нам от всех занятий отказаться, я своего ребенка пешком водить не собираюсь. Вот обидно будет.

Женя! Покупай велосипед с багажником!

и скоро появится новый китайский квартальчикИзображениеи ещё запустят рикшуИзображение
Прошу прощения за мой чёрный юмор! for you:


Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 08:16 
Не в сети
Семья форума
Аватара пользователя
*


Сообщения: 852
Откуда: Балтийск
Татьяна79 писал(а):
Pillau_mama писал(а):
Ejik писал(а):
УЖАС!!! Придется нам от всех занятий отказаться, я своего ребенка пешком водить не собираюсь. Вот обидно будет.

Женя! Покупай велосипед с багажником!

и скоро появится новый китайский квартальчикИзображениеи ещё запустят рикшуИзображение
Прошу прощения за мой чёрный юмор! for you:

На самом деле наш народ не упустит возможность подзароботать любым способом. Может и до рикш дойдет rad: .


Бог не может успеть повсюду, поэтому он создал матерей.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 09:19 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
*


Сообщения: 1783
irok писал(а):
На самом деле наш народ не упустит возможность подзароботать любым способом.

Не народ такой, страна такая...
Как говорила моя прабабушка: "Пиздя...ое государство". zol:
(Пардон за мой французский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 08:09 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя
*


Сообщения: 215

Я сейчас: )
да все будет нормально. И маршрутки будут. И в Камсигал тоже будут... Чего раньше времени тоску нагонять...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 21:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
*


Сообщения: 1221

Я сейчас: верти в чудеса и они сбудутся!!!
Изображение
28 февраля (дата для 2011 года)
Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от наших предков.

Это — веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

Возможно, блины были и частью поминального обряда, так как суббота перед масленицей почиталась как «родительский день» — славяне поклонялись душам усопших предков.

Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая Масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена.

Кстати, одно время царь Алексей Михайлович самыми строгими мерами старался утихомирить своих разудалых подданных. Воеводы рассылали по градам и весям царские указы, то запрещая частное винокурение, то требуя, чтобы россияне в азартные игры не играли, кулачных боев не проводили. Но ни грозные царские указы, ни наставления патриарха не в силах были совладать с бьющим через край весельем.

На каждый день масленой недели существовали определенные обряды. В понедельник — встреча Масленицы, во вторник — заигрыши. На лакомки, то есть в среду масленой недели, тещи приглашали на блины зятьев с женами. Особенно этот обычай соблюдался в отношении молодых, недавно поженившихся. Наверняка отсюда и пошло выражение «к теще на блины».

В широкий четверг происходили самые людные санные катания. В пятницу — тещины вечерки — зятья звали тещу на угощение. Суббота отводилась золовкиным посиделкам. Воскресенье называлось «прощеным воскресеньем» или «прощеным днем». В этот день все навещали родственников, друзей и знакомых, обменивались поцелуями, поклонами и просили прощения друг у друга, если обидели словами или поступками.


Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 21:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
*


Сообщения: 1221

Я сейчас: верти в чудеса и они сбудутся!!!
Изображение
28 февраля (дата для 2011 года)
Сырной седмицей или масленицей называется седмица, следующая за Неделей мясопустной. В ее продолжение не вкушается мясо, но пост на остальные скоромные продукты в среду и пятницу отменяется. В среду и пятницу не совершается Божественная литургия.

За вечерним богослужением во вторник впервые читается молитва святого Ефрема Сирина, которая многократно повторяется за всеми великопостными богослужениями.

Молитва святого Ефрема Сирина:
«Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему.
Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь».

Сырная седмица — преддверие Великого поста. Святая Церковь называет ее «светлым предпутием воздержания», «началом умиления и покаяния», поэтому не подобает истинным чадам Церкви Христовой предаваться в масленицу разгулу, мирским забавам и развлечениям.

В сырную субботу Церковь воспоминает всех преподобных отцов, «в постничестве просиявшие светло, преподобно же пожившия», напоминая нам тем самым о предстоящем подвиге Великого поста и указуя примеры добродетельной жизни в лице великих постников — святых жен и мужей. Особенно важным, знаковым настроением этой недели можно считать примирение с ближними. love 2:


Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 01:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
*


Сообщения: 1221

Я сейчас: верти в чудеса и они сбудутся!!!
Прощеное воскресенье

Изображение
6 марта (дата для 2011 года)
В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ.

Сообразно с этим Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к примирению с враждующими.

Это первый шаг на пути к Великому посту. Поэтому это воскресенье принято называть Прощеным воскресеньем.

Последнее воскресенье перед началом Великого поста именуется Церковью Неделей сыропустной так как именно сегодня заканчивается употребление в пищу молочных продуктов. Церковь напоминает нам об изгнании Адама и Евы из рая за непослушание и невоздержание. В этот день после вечернего богослужения в храмах совершается особый чин прощения, когда священнослужители и прихожане взаимно испрашивают друг у друга прощение, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними. Поэтому этот день известен как Прощеное воскресенье.

Изгнание праотцев наших из рая за непослушание и невоздержание, утрата ими невинного блаженного состояния достойно слез и покаяния. Бедствие, в которое низвергло человечество страсть себялюбия и плотоугодия внушает: как важны в деле благочестия и спасения пост и прочие дела самоотвержения, и как опасны чувственные греховные удовольствия.

Пост, по словам Евангелия, произносимым Церковью, есть время, удобнейшее для стяжания духовных сокровищ подобно тому, как бывает иногда особенно удобное время для собирания и приращения временных благ — есть истинный день для делания благих дел.

Сообразно со словами Евангелия, читаемыми в последний день пред Великим постом, внушающими прощать ближним согрешения и примиряться со всеми, в древние времена пустынники Египетские собирались в последний день Сырной недели для совокупной молитвы и, испросив друг у друга прощение и благословение, расходились, по окончании вечерни, по дебрям и пустыням для уединенных подвигов в продолжение Четыредесятницы: врата обители заключались до недели Ваий, в которую пустынно-подвижники обыкновенно возвращались в монастырь.

И ныне благочестивые сыны Православной Церкви в последние дни Сырной недели, по древнему благочестивому обыкновению, в знак взаимного примирения и прощения, молятся об умерших и посещают друг друга в продолжение Сырной седмицы. А в воскресный день этой седмицы, по совершении общего прощения в храме на вечернем Богослужении, в знак примирения и освящения, постановлено Церковью для верующих лобызать священные изображения Бога и святых.


Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 14:37 
Не в сети
Семья форума
Аватара пользователя
*


Сообщения: 609
Откуда: Тольятти

Я сейчас: ^__^
Сервис Работа.Mail.ru составил рейтинг самых странных предложений на рынке труда в 2011 году. По версии портала, в топ-20 самых странных профессий мира попали такие специалисты как выниматель мозга, исследователь стриптизерш и переворачиватель пингвинов

В подборке самых удивительных предложений на рынке труда в 2011 году, к примеру, специалист по подборке мячей (следит, чтобы мячики для гольфа не оставались на прилегающих к полю территориях после игры ), коровий педикюрщик ( в Европе и Америке такие специалисты следят за состоянием копыт у коров), испытатель мебели (тестирует стулья, кресла и кровати), распрямитель подушек ( такой специалист должен в течение всего рабочего дня расправлять морщинки и складки на подушках и покрывалах в соотвествующем магазине).

Однако существуют и ещё более абсурдные профессии. К примеру, переворачиватель пингвинов. Пингвины, обитающие вблизи полярных станций, живо реагируют на пролетающие вертолёты. Животные задирают голову и отклоняются назад, а поскольку шея у них короткая, а туловище - неповоротливое, они нередко так и заваливаются на спину. Перевернуться и встать самостоятельно пингвины не могут, поэтому после каждого прилёта или отлёта к ним на помощь приходит специалист. Иначе животные погибнут.

Муравьиный селекционер - отлавливает и отбирает лучшие особи для специальных муравьиных ферм. Чаще всего насекомых разводят для добычи яда (используется в медицине) или для дальнейшего употребления в пищу.

Нюхатель подмышек -работает на компании, производящие дезодоранты и антиперсперанты. Задача такого сотрудника - нанести экспериментальный продукт на подмышки тестовой группы, а затем нюхать их, отмечая, как изменяется запах в течение дня.

Выниматель мозга - эта экстравагантная профессия отнюдь не связана с психиатрией. Выниматель мозга работает на скотобойне и следит за тем, чтобы мозг убитого животного аккуратно вынимался из черепной коробки и транспортировался в рестораны с минимальными повреждениями.

Разглаживатель морщин - является сотрудником элитных обувных магазинов. В его обязанности входит разглаживание морщинок и складок, которые образуются на обуви в результате многократной примерки покупателями.

Яичный сепаратор. С помощью специального прибора отделяет яичные желтки от белков в процессе заводского изготовления кондитерских изделий.

Исследователь стриптизёрш - набор сотрудников на такую необычную вакансию объявил в прошлом году один из американских исследовательских институтов. Работник должен был наблюдать за танцовщицами стриптиза в течение 60 дней и делать определённые регулярные записи; оклад составлял 10 тысяч долларов.

В рейтинге профессий отметились также и такие специалисты, как полировщик клюшек, испытатель презервативов, эксперт по игральным костям, нюхатель яиц, менеджер по определению пола цыплят, наёмный родственник, гид по туалетам, очередник и испытатель тампонов.

Многим из этих специалистов действительно не позавидуешь. Однако какова была бы ваша жизнь, если бы их работу никто не делал?
Читать полностью:


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, новости
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 00:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
*


Сообщения: 1221

Я сейчас: верти в чудеса и они сбудутся!!!
Россию ждет радиоактивный май


Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB